На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Ванга
Нострадамус
Мессинг
Ури Геллер
Святая Матрона
Эдгар Кейси
Серафим Саровский
Ранье Неро

Статьи

 

Раньо Неро

Биография

Раньо Неро — одна из самых таинственных фигур в истории пророчеств. Этот астролог и предсказатель был почти неизвестен до настоящего времени. Нет даже единого мнения ни о времени его жизни, ни даже о его настоящем имени (Раньо Неро — псевдоним, от Ragno Nero, что означает «Черный пауке). Предполагают, что он жил в XIV или XV веке во Флоренции и был монахом-францисканцем. Предполагают, что его настоящее имя — Федерико Мартелли. О нем только предполагают, ничего не зная наверняка. Его рукопись была найдена только в 1972 г. в одном из болонских монастырей. Она получил название «Вечной книги». Эта книга-оракул содержит предсказания событий на Земле на период до 6323 года включительно. Интересно, что это было сделано за полтора века до Нострадамуса.

Б. Башер написал книгу, посвященную книге Раньо Неро. предсказаний Раньо Неро, с комментариями к последней. Этот труд Башера имел объем 800 страниц и издавался в Италии в 1981 и 1984 гг.

Что касается поэтического и художественного мастерства книги пророчеств Раньо Неро, то по этим параметрам она очень сильно уступает стихотворным «Центуриям» Нострадамуса. Однако если Нострадамус в какой-то мере скован рамками средневекового христианского догматизма, то Раньо Неро ничем не ограничивал свое сознание и волю. Он имел смелость рассуждать о других религиях, изложил эзотерическую (внутреннюю) историю человечества, указав пути его развития в будущем, часто маскируясь под юродивого. Некоторые из его пророчеств довольно непонятны и отрывочны, в них много странных восклицаний типа «О, вижу Великого Орла..». Но тем не менее в «Вечной книге» абсолютно точно предсказаны очень многие события. В отличие от Нострадамуса, чьи катрены полны шифров и символов, Раньо Неро называет некоторые личности прямо по именам и фамилиям (впрочем, фамилии по большей части зашифрованы буквами). К примеру, Мартин Лютер, назван просто Мартином, с буквой Л. рядом. С точностью описано покушение на Папу Римского, который, как указывает Раньо Неро возьмет себе имена двух апостолов (Иоанн-Павел). Происшествие, уверял Раньо Неро, произойдет на площади, попытка убийства будет сделана двумя людьми, одного из которых удастся схватить; нечестивый турок сделает два выстрела, один из которых достигнет цели, но Папа не будет убит.

Интересны пророчества Раньо Неро о Сталине. Предсказатель называет его человеком, который спустился с горы, а еще человеком, пускающим дым изо рта (Неро не знал о курении, так как в его времена табак еще не был завезен в Европу, поэтому он и не понял происхождения этого «дыма изо рта»). Раньо Неро нашел много эпитетов для Сталина: он называется в «Вечной книге» и страшным тираном, черная тень которого покроет треть человечества, Сталин называется страшным тираном, чья черная тень покроет треть человечества, и медведем, что пожирает человеческие черепа, и черным ужасным жуком, и зверем-оборотнем. «И многие будут убиты в затылок» — сказано в «Вечной книге», хотя такие подробностях обычно у Раньо Неро не заостряются.

Стиль «Вечной книги» напоминает стиль более древних пророческих памятников. Пророчества ее чем-то похожи на предсказания самой древней книги человечества — «Бундахишн или Основа Творения», которая является составной частью Авесты. В ней предсказания написаны особенным речитативом, похожим на гекзаметр. Так же пишет и Раньо Неро.

Одним из важных отличий пророчеств Раньо Неро от катренов Нострадамуса является то, что Неро не стоит на позициях фатума, а предлагает выбор, альтернативные пути, по которым могут развиваться события. Раньо Неро сам назвал себя «Черным пауком», который должен «вылавливать мух», которые разносят заразу, черноту, эпидемии и приносят множество бедствий. Цель, которую поставил перед собой Раньо Неро, — выловить этих «мух», показать человечеству, чего нельзя делать, какие пути нельзя выбирать. Именно поэтому Раньо Неро для многих событий указывает альтернативный вариант. Более того, он полагает, что не только один человек может изменить свою судьбу, но все человечество способно повлиять на свою. Выбор есть всегда, считает предсказатель, но выбрать правильный вариант можно только приложив духовные усилия, и, конечно же, не в одиночку, а всем вместе. Коллективные усилия необходимы, только таким образом можно изменить свою судьбу. Необходимо приобретать как можно больше знаний, чтобы уметь влиять на ход событий. Что же, Раньо Неро оставил потомкам больше свободы и надежды, чем Нострадамус. Да и сама мысль о том, что можно победить судьбу, довольно необычна для тех времен. Как мы видим, Раньо Неро мыслил достаточно смело и нестандартно для средневекового монаха.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Чьи предсказания, по Вашему мнению, более точно сбылись?

Ванги
Нострадамуса
Святой Матроны
Эдгара Кейси
Ранье Неро
Все совпадения случайны

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Предсказания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!