На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Подбор талисмана онлайн
Камни по зодиаку онлайн
Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)

Камни


 

Камни.

Камни по гороскопу (знаку зодиака) и дате рождения.

Агат

Знак зодиака - Близнецы, Дева

Это неоднородный халцедон, который может быть звездчатым, глазковым, облачным, слоистым, ландшафтным, руинным, бастионным, молочным... Необыкновенная многослойность камня дает ему особую силу. Считается, что агат не только поглощает негативную энергию, но и перерабатывает ее в позитивную. Однако необходимо помнить, что агат требует большой стабильности от хозяина, высокого духовного потенциала, уверенности в том, что вы можете все преодолеть. Тогда камень становится другом, помощником, мощным защитником.

Полудрагоценный, разнообразной окраски агат в древности считали камнем, посвященным богине Помоне, покровительнице садов, огородов и урожаев. Поэтому его следовало носить тем, кто занимается садоводством и вообще сельским хозяйством. Агатовые шарики помещали в садах для защиты растении от града и ночных заморозков.

АгатСчитается, что найти агат может только человек чистый, высоконравственный. Дарение агата вызывает расположение к дарителю. Этот камень - амулет от укусов ядовитых тварей, спасает от "ядовитости" разных сущностей и столь же "ядовитых" людей, оберегает от происков врагов. Агат - талисман, приносящий умение красиво говорить и принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агат способствует развитию дарований и придает уверенность владельцу. Особенно он хорош для художников, стремящихся совершенствовать свое творчество. Рыжевато-коричневый агат приносит владельцу непобедимость в жизненных ситуациях, способствует любви, дружбе и налаживает взаимоотношения; он также ведет своего хозяина к богатству и славе. Способствует развитию внутренней "ци" и придает уверенность человеку. У лам поверье - желтый агат изгоняет из жилища и тела человека злых духов. Рекомендуется носить украшения с агатом на левой руке. Агат - амулет Тельцов и талисман Близнецов (т.к. помогает преодолеть им дурные черты характера).

Белый агат заключает в себе черты Луны, Венеры, Сатурна, поэтому считается камнем мира и спокойствия, и используется как амулет от воздействия сил зла. Он способствует тому, чтобы в человеке проявлялись доброта, мягкость, спокойствие, уверенность в собственных силах. Женщинам рекомендуется носить его в серьгах.

Черный агат как амулет защищает от опасностей, злых сил, но вызывает печаль и может создать непредвиденную ситуацию. Это один из немногих камней, которые разрешалось носить тем, кто был в трауре. Он дарует людям большую внутреннюю силу, твердость духа, прочность морального состояния и материального положения. Способствует укреплению жизненной позиции человека, помогает ему быть более вдумчивым и целеустремленным, делает более устойчивыми и прочными отношения с близкими людьми.

АгатСлоистый агат — талисман преимущественно мужчин. Агат снимает стрессы, способствует живому, образному течению речи. Защищает детей от страха, помогает им раньше начать ходить. Если агат долго носить, он улучшает зрение. Слоистые агаты дают держать больному в руке; иногда во время болезни, когда мучает жажда, кладут в рот.

Голубой агат — сильный целитель при остеохондрозе. Голубой агат заключает в себе Венеру, Луну и Уран. В жизнь тех, кто его имеет, он привносит мир и любовь, способствует различным новшествам, усиливает творческие способности. Это камень деятельных, активных, творческих людей. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать. Этот камень очень хорош для Водолеев, Близнецов и Дев. Львам и Козерогам не рекомендуется. Остальным знакам противопоказаний нет.

Зеленый агат применяется при заболеваниях сердечнососудистой системы. Он нормализует дыхательную систему, улучшает деятельность печени и поджелудочной железы. Ношение агата на левой руке помогает преодолеть раздражительность, снимает головную боль. При заболеваниях бронхов, астме или хроническом кашле, болезнях горла и зубов рекомендуется носить агатовые бусы. Считается также, что агат предотвращает судороги.

В желтом агате последовательно соединены Венера, Меркурий, Сатурн. Это тоже камень доброты, мягкости, спокойствия, камень, способствующий благополучию дома, укреплению семьи, приобретению и накоплению знаний. С древних времен считается камнем воспитателей, перстень с ним всегда носил учитель (гуру). Его целебные качества воздействуют на физическое состояние человека, на возвращение и сохранение жизненной энергии.

Серый агат - камень честных людей, он помогает избежать ложных ситуаций, уберечься от обмана. Усмиряет злобу, выравнивает ссоры и конфликты, восстанавливает мир и равновесие в отношениях между людьми. В нем заключены свойства Венеры, Меркурия и Луны.

Приобретая агат, старайтесь выбрать камень с натуральным, природным рисунком, ибо широкое распространение получило подкрашивание агатов. Агат хорошо носить в виде кулона, бус или перстней. В качестве талисмана агат можно носить и в медной оправе, но лучше в браслете — для профилактики подагры и успеха в делах.



Комментарии.

1. ;), 2016-09-26 23:19:36
Вы сами притянули себе эти беды своей неуверенностью в себе
2. Дана, 2017-01-11 04:25:10
А, где можно купить эти камни?

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Камни. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!