На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Онлайн гадания Таро
Онлайн гадание
по "Книге перемен"
Гадания
Галерея карт Таро
Карты таро
Расклады Значения карт (все карты)

Статьи

 

Карты Таро.

Шестерка мечей

(Текущая колода - Таро Готика. Сменить колоду можно - здесь)




Шестерка мечей

Шестёрка мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва", она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя (Колесница) и печальным прощанием (Восьмёрка Кубков). Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих - от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот "новый берег", ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни, или знакомство с другими культурами и религиями. В книге Ицзин и в мифологии переход через воду всегда означает шаг от множественности к единичности.

В прямом положении позиции Шестёрка мечей символизирует самопожертвование, точно рассчитанное правильное действие, шаг к духовности. Перед нами образ человека, стремящегося улучшить мир путем деяния. Правда, на уровне Шестёрки мечей - шаг еще не сделан, но он может быть сделан. Девой правит Прозерпина, поэтому через Шестёрку мечей происходит возрождение человека, перестройка, перерождение. Вместе с тем, здесь сильно и меркурианское влияние, поэтому карта может символизировать путешествие или поездку. Карта может также означать и преодоление трудностей, победу над рутиной путем скрупулезнейшего овладения ею, это успех после долгой лихорадочной деятельности (хлопот).

В перевернутом положении Шестёрка мечей дает Деву в ее низком проявлении: эгоизм, склонность к использованию других (садиться на шею), самопожертвование наоборот, застой. Возникающие проблемы не решаются, а откладываются в долгий ящик.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Сбылись ли у Вас события, предсказанные картами Таро?

Сбылись
Не сбылись
Сбылись частично
Не гадаю на картах

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гадания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!