На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - СТРЕЛЕЦ

Самое темное время на Земле — это период Стрельца. Недостаток света сказывается на здоровье, состоянии психики, мыслительной деятельности. В этот период особенно неудержимо стремление к расширению горизонтов своего влияния, аккумуляции знаний и обобщению опыта. Реальных фактов наступающего обновления пока нет, но зато уже появляется вера в будущее. Появляется надежда на то, что не за горами тепло и свет. Символическая стрела этого знака показывает, как человек, победивший и познавший себя, вырывается и пронзает тьму благодаря благой мысли. Но совсем оторваться от физического, материального — значит потерять возможность дальнейшего совершенствования. Об этом свидетельствует нижняя крестовина стрелы. Задача человека — опираясь на интуицию, лучшую помощницу в неизвестном, найти истинный жизненный путь. Стрела раздвигает темноту ради обретения светлого пути.

Характер знака Зодиака - Стрелец.Большое созвездие расположено в области неба, богатой звездными скоплениями и туманностями. Главная звезда носит название Альрамин. В наш век созвездие Стрельца расположено над точкой зимнего солнцестояния. Символ созвездия — хтоническое (рожденное от Земли) существо с туловищем животного, торсом и головой человека, покорителя четырех стихий. В руках у него натянутый лук и стрела, устремленная в будущее.

Альрамин — звезда второй величины. Она символизирует лук Стрельца и связана с энергиями Марса, Солнца и Урана. При сильном включении (особое расположение в гороскопе) она говорит о таких качествах, как торопливость, опережение событий, целеустремленность, отрыв от родственных корней. Человек склонен попирать ногами то, что чтил вчера. Он вечный странник, скиталец, лишенный прочных привязанностей. Обитает везде, кроме своего дома. Но всегда, как бы он ни отвлекался и ни разбрасывался, своей цели обязательно достигает. Это одна из самых интересных звезд, которая дает человеку хорошие ораторские способности, в ряде случаев — тайное возвышение при чрезвычайных обстоятельствах или тайную военную карьеру, например в армии, КГБ или милиции. В соединении с Меркурием или светилами — значительный успех за границей.

Девиз Стрельца — Я ВИЖУ.

В момент вашего рождения Солнце находилось в знаке Стрельца. И это определило основные черты характера, такие как уверенность, приветливость и любезность. С таким человеком легко иметь дело. Даже если Стрелец проявляет свой авторитет, то без нажима. Поэтому многие это воспринимают как должное. Больше всего присутствует любовь к свободе и независимости.

От царя богов Зевса (или Перуна в славянской мифологии) Стрелец наследует ответственность за все, чем ему дано распоряжаться, и поэтому подчеркнутая авторитарность начальника часто и явно проступает в его характере. Стремление к общественному благополучию и опора на традиции дают Стрельцу внутреннюю уверенность. Правда, иногда она приводит его к традиционализму и застою в делах.

Глядя на жизнь сверху, Стрелец борется с хаосом, словом и мыслью организуя жизнь, подобно святому Георгию, победившему змея. Его честность и справедливость хранят законный порядок мира. И это его главное оружие в стремлении достичь успеха.

Стрелец достигает цели силой положительной мысли. Человек, рожденный под этим знаком, думает сердцем и умом, подвижен, любит скорость, спорт и животных. Ваша истинная натура — широта и щедрость. Стрельцы считают, что для полноценной жизни необходимы перемены, любят путешествия. С людьми — представителями этого знака — сходиться довольно легко, но в дружбу они вступают трудно, так что друзей у них мало. Люди-Стрельцы умеют беречь свои силы, но готовы приложить их к любому делу, ставшему их целью.

Прекрасным качеством вашего характера является умение слушать других. Лучше, конечно, если собеседник может коротко и ясно выразить свою мысль. Но вы готовы дать возможность высказаться собеседнику полностью. В принятом решении вас трудно переубедить, вместе с тем вы постоянно ищете новые пути для решения известных задач.

У Стрельца фантастическая память. Он может хорошо помнить даты, имена, разные мелочи. Но может забыть, где оставил свое пальто. В жизни главное научиться терпению, и тогда судьба поможет выйти из любых затруднительных ситуаций. Осторожность и бережливость не играют в его жизни роли, так как, спотыкаясь и падая, он снова встает и начинает все сначала.

Нервная система из-за стремления к постоянным переменам чрезмерно возбудима и неустойчива. Недостатками натуры можно считать чрезмерную импульсивность и раздражительность, а также излишнюю откровенность, прямолинейность и простодушие. По отношению к врагам он может быть беспощадным, но если на него нашел страх, то это может привести к тяжелой депрессии.

Вы обладаете хорошей способностью предвидеть развитие будущего. Любите диспуты. Умение разговаривать с людьми различных социальных групп сделает общение с вами подлинной радостью. Но любые попытки панибратства немедленно и с юмором, а порой и с резкостью прекращаются. Вы умеете прощать, но при этом считаете, что ошибки — это уроки, на которых следует учиться, чтобы их не допускать. К счастью, всегда очень четко представляете себе границы дозволенного. Любите узнавать и завоевывать мир, в чем тоже действуете со спортивным азартом.

Положительные качества

Справедливость, честность, оптимизм, самостоятельность, независимость, авторитетность, щедрость, активность, открытость, откровенность, прямота, идеализм, философичность, религиозность, духовность, миссионерство, романтизм, многосторонность, умение управлять, уверенность, любовь к знаниям, широта интересов, космополитизм, любовь к путешествиям, стремление к высокому социальному статусу, порядочность.

Отрицательные качества

Склонность к преувеличениям, надменность, экспансивность, критиканство, прямолинейность, резкость, тщеславие, авантюризм, импульсивность, любовь к церемониям и наградам, стремление поучать, отсутствие проницательности, непрактичность, нетерпеливость, беспокойство, поверхностность, неумение замечать детали, отсутствие ясности и конкретности, ворчливость, сарказм, неумеренность, чревоугодие, апломб, расточительность, агрессия, хамство.

Надо развить в себе

Терпеливость, спокойствие, уравновешенность, созерцательность, реализм, конкретность, ясность и четкость, скромность, простота в общении, дисциплинированность, уважение к чужому мнению, проницательность, практичность, предприимчивость, экономность и расчетливость, выдержка, сдержанность, самоотверженность, умеренность, благоразумие.



Комментарии.

1. наталья, 2015-11-22 02:21:24
совпало.я-чистый стрелец.родилась 12.12

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!