На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - Рак

Этот знак — символ родового единства. Он несет в себе идею соединения мужской и женской энергии. На этой фазе в природе закладываются почки, которым суждено раскрыться следующей весной, в месяц Овна. Принцип сохранения,, защиты, целостности и самодостаточности просматривается в этом символе. В нем мы видим соединение земли и неба в тиши, под космическим панцирем единства.

Созвездие Рака небольшое, и главная звезда альфа Рака — Сертан (Акубенс). По имени этого знака назван Тропик Рака. Дело в том, что две тысячи лет тому назад в этом знаке наблюдалось летнее солнцестояние, отмечался самый длинный день, когда Солнце щедро и обильно дарит свет и тепло. Символически зодиакальный знак Рака изображают в виде краба. Круглое тело его напоминает Луну и означает мудрость, которая проявляется в бескорыстной любви.

Характер знака Зодиака - Рак. В звездной астрологии считается, что звезда Акубенс имеет агрессивную природу, проявляющуюся в стремлении к закрепощению, ограждению и круговой обороне. Все это при ярко выраженных в гороскопе характеристиках указывает на неуравновешенный, эксцентричный характер. При благоприятных планетарных соединениях характер приобретает такие качества, как внутренняя строгость и высокая авторитарность, не терпящая возражений, умение достигать цели и сохранять завоеванные позиции.

Девиз — Я ЧУВСТВУЮ.

У людей, рожденных под знаком Рака, тонкая нервная организация, сильно развитая интуиция, отчего окружающим они кажутся странными и порой непонятными. Основная задача, к реализации которой им надо стремиться, — это сочетание привычной мягкой подвижности и «панцирной», фундаментальной устойчивости.

Домовитость, чувственность, верность долгу, сильные инстинкты защиты всего того, что находится в доме, — вот основные черты, которые выделяют представителей этого знака ИЗ всех Других, при этом, как правило, все Раки очень обидчивы и ранимы. Защищаясь от душевных травм, они ищут надежности и безопасности в одиночестве и ради охраны своего дома готовы пойти на все.

Рождение под этим знаком наделило вас прекрасным творческим стимулом для развития. При этом, придерживаясь традиционных путей, вы способны как к творческому порыву, так и к отступлению ради того, чтобы добиться желаемого компромисса и в целом сохранить позиции. Вы обладаете глубоким внутренним миром, и жизнь в большей степени проходит во внутреннем диалоге с самим собой. Из-за сложных духовных переживаний вы можете производить впечатление человека, обладающего силой, а порой — беспомощного ребенка. Высокая интуиция сильно влияет на вашу жизнь, наполняя ее тайными страхами и ощущениями надвигающейся опасности.

Основное место деятельности для Рака — это дом. К нему устремлены все его помыслы. От положения дел в доме зависит состояние его души. В отношениях с друзьями Раки всегда очень требовательны и никогда не пойдут на контакт, не будучи уверены в другом человеке. Благодаря врожденному дипломатическому таланту Раки, как правило, всегда достигают в жизни своей цели. В отличие от многих они умеют чувствовать перемены и готовиться к ним заранее, что не всегда находит понимание у окружающих. Многое они в состоянии понимать без слов.

Святая святых для вас и людей одного с вами знака — это честь. Если задета честь Рака — это не забудется и не простится.

Специфическая память Рака основана на прошлом, так как люди этого знака помнят все эмоционально окрашенные моменты. А из того, как развивалось прошлое, строят планы на будущее, демонстрируя миру такую способность, как предвидение. Вообще, мышление и эмоции тесно переплетены в психологическом портрете вашего солнечного знака.

Раки, как правило, хорошо зарабатывают, любят копить деньги, имеют высокую квалификацию в выбранной профессии. Редко играют в азартные игры и не ставят на карту деньги. Всегда платят долги и ждут того же от других. Качество и удовольствие для них— синонимы. Им всегда требуется больше того, что они могут достичь, — ив любви, и в деньгах, и в славе.

Раки не любят, чтобы им советовали. Они хотят решать все самостоятельно, так как в силу особой чувствительности они пугаются негативных мыслей других людей. Предпочитают избегать большой ответственности, но при этом важную работу выполняют точно, надежно, пунктуально, успешно.

Положительные качества

Добросовестность, заботливость, душевность, чувствительность, хозяйственность, домовитость, любовь к семье, детям и дому, милосердие, осторожность, пластичность, восприимчивость, приверженность традициям, патриотизм, глубина чувств и восприятия, мечтательность, романтичность, таинственность, самоотверженность в защите близких, трудолюбие, щепетильность в денежных вопросах, деликатность, верность.

Отрицательные качества

Ранимость, обидчивость, капризность, нерешительность, неадекватность поступков, застенчивость, консерватизм, разные формы зависимости, вялость, мрачность, скрытость, подозрительность, недоверчивость, коварство, склонность преувеличивать, боязнь новизны и перемен, тревога по поводу ограничений и давления внешних обстоятельств, робость, уход в себя, воинственность, стремление избежать ответственности, упрямство.

Надо развивать

Открытость, инициативность, щедрость, изысканность, решительность, вера в свои силы, конкретность, четкость, умение ставить духовные цели и мировоззренческие задачи, устойчивость к стрессам без ухода в себя, рационализм, юмор, умение прощать, рисковать, брать на себя ответственность, стремление к благородным и возвышенным целям.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!