На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - ДЕВА

Дева изображается с хлебным колосом в руке, иногда с тремя початками кукурузы — символом возникновения жизни. Символ Девы предполагает сбор даров природы. Растения отдают свою силу, и настает время заботиться об урожае. Очень многое зависит от космических событий, которые влияют на то, насколько удачно и без потерь пройдет этот сбор. Усердие, трудолюбие, чуткость, порядок, соединяющиеся с женской заботой, несет в себе этот знак. Символ этого знака — три космических начала, изображенных вертикальными линиями. Первая слева символизирует дух, вторая (в середине) — это душа, а третья — тело, которое замыкается петлей, объединяющей всю эту троицу, как крыло ангела, охраняющего здоровье человека.

Дева — большое созвездие. В настоящее время в созвездии Девы находится день осеннего равноденствия. Звездой первой величины является голубовато-белая Спика (колос).

Характер знака Зодиака - Дева.Эта звезда благодаря своему размеру и близости к эклиптике имеет важное значение. Сочетает в себе качества таких планет, как Венера и Марс. Считается, что она дает почести и славу, благоприятствует ученым, писателям, деятелям искусства (артистам, художникам, скульпторам, музыкантам). Если Спика занимает одно из выгодных мест в гороскопе, она обещает покровительство, продвижение и богатство даже людям со скромными способностями. Если есть соединение с Меркурием или Венерой, она дает артистический талант, способности к рисованию и музыке, понимание литературы, а также научный склад ума. Однако если Спика находится в неудачном положении, то за взлетом последует падение с трагическим финалом.

В индивидуальной космограмме Спика дает утонченность, люди под ее влиянием отличаются изысканными манерами, она позволяет сублимировать сексуальную энергию, трансформировать ее по художественному и творческому каналам.

Девиз Девы — Я АНАЛИЗИРУЮ.

Солнце в вашей карте рождения находится в знаке Девы. Ключевыми словами психологического склада характера человека, рожденного под этим знаком, являются: порядок, рассудительность, работа. Он всегда ищет знания, чтобы подчинить материю контролю разума. Основательность во всем, точность, любовь вносить порядок в хаос — отличительные черты характера вашего знака. С этим знаком связаны военная служба и служба по охране правопорядка, нужные для здоровья общества. В тех, кому покровительствует Церера (Деметра), заложена готовность жертвовать личными интересами ради установления порядка. В этом они подобны греческой богине Деметре, отдающей свою дочь Персефону (Прозерпину) на полгода в подземное царство Аида — вопреки своему желанию, но ради поддержания кругооборота жизни. В вашем характере много тех черт, без которых мы все прекратили бы свое существование. Девы способны взять на себя всю исследовательскую и наиболее кропотливую работу. Не только взять, но и выполнить ее как можно лучше. На таких людей можно положиться. Такая работоспособность, однако, рождает немало завистников, так как трудолюбие дает хорошие результаты. При этом, когда к Девам предъявляют слишком высокие и неразумные требования, они убедительно говорят «нет». Любое дело Дева проводит по намеченному плану, с ясной головой и без лишних эмоций. Проявляются хорошая память, усердие в учебе.

В жизни Девы просты и непритязательны, решительно отвергают роскошь и расточительность. Уверенность в себе определяется тем, что они никогда ни о чем не забывают. Ни внутри, ни вовне — никакой путаницы. Все точно, ясно и конкретно. Правда, энергетический потенциал натуры невелик. Есть склонность уменьшать все значительное и намеренно ограничивать масштабы действий.

В этом мире людей, родившихся под знаком Девы, интересует или исключительно земное, или же все что угодно, имеющее конкретное применение. Даже если бы люди этого знака занялись небесами, то постарались бы сделать их пригодными для земного жителя. Так как Девы привыкли рассчитывать только на свои силы и не уповать на небеса, в их характере присутствует некоторый сарказм по поводу Высших Сил. Поэтому в своих крайних проявлениях Дева легко может стать орудием бюрократизма и диктатуры, подавляя ту жизнь, ради которой сама же жертвует своей волей.

Судьба наградила вас прекрасным чувством времени, любо- вью к литературным занятиям и обмену мнениями с другими людьми. Вы талантливы как коммерсант, дружелюбны, способны помогать нуждающимся, но никогда не забываете о собственной выгоде. Прекрасно владеете мимикой.

В неблагоприятной эмоциональной атмосфере у вас резко усиливается застенчивость, проявляется склонность к эмоциональной изоляции от других. Велика подверженность депрессии, которая обнаруживается при любых крупных изменениях в жизни. Постоянство, стабильность важнее всего.

Многие, рожденные под этим знаком, остаются холостяками и старыми девами, но некоторые вступают в брак во второй и третий раз. В них присутствует романтическое начало, однако они всегда видят недостатки партнера, а своих часто не замечают. Излишняя мелочность и дотошность в деталях могут скрыть гармонию целого, а монотонный процесс работы заставляет забыть об игре чувств, делая человека подобным механизму. Однако приглушенность эмоциональной сферы Девы компенсируют с помощью ума и изобретательности. Разум позволяет им достичь то, что другие осознают сердцем. Отсюда повышенный познавательный интерес Дев и связанные с этим научные перспективы.

Дев привлекает материальный прогресс. Тщательно сохраняя достигнутый уровень жизни и цивилизации, участвуя в человеческом творчестве, Дева делает возможным истинный прогресс. Это творчество предполагает обучение детей и воспитание людей, налаживание экономических механизмов и снабжение продовольствием, жизнеобеспечение и обустройство быта — все это сферы работы Девы, для которой деятельность, как таковая, является самой важной сферой жизни. Стремление сохранить жизнь в чистоте и порядке делает из Дев тщательных блюстителей своего здоровья и прекрасных медиков. Они любят хорошую еду, удобства, одежду, покупают лишь высококачественные изделия, не выносят небрежной работы. Могут стать сплетниками и прохаживаться на счет других людей, которые якобы отстают от них по уровню своего развития.

Нервная система — это не самое сильное, чем обладают люди одного с вами знака. Поэтому вам следует рассчитывать нагрузку, избегать переутомления и перенапряжения. Кроме того, Девы очень восприимчивы к критике.

Положительные качества

Аккуратность, трудолюбие, осмотрительность, пунктуальность, жертвенность, исполнительность, расчетливость, кропотливость, скрупулезность, педантизм, порядочность, принципиальность, требовательность, чистоплотность, обходительность, реалистичность, гибкость, экономность, образованность, методичность, разборчивость, деловитость, эмоциональная уравновешенность, трезвый аналитический ум, ответственность, самоотверженность, красноречие, хозяйственность, скромность.

Отрицательные качества

Формализм, придирчивость, мелочность, обидчивость, занудство, холодность, черствость, бездушие, эгоизм, ворчливость, преклонение перед авторитетами, склонность судить других, злопамятность, крючкотворство, скупость, ограниченность, слабая интуиция, бюрократизм, приземленность, профанация искусства, беспокойство о своей внешности.

Надо развить в себе

Духовность, сострадательность, великодушие и щедрость внимание к людям, созерцательность, умение давать себе отдых в делах, не критиковать и не судить других.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!