На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - ВЕСЫ

Поворотный момент года пришелся на этот период. Здесь много праздников, посвященных сохранению урожая и вообще подведению итогов физической работы. Это завершающий этап полугодия, когда появляется время осмыслить прожитое. Многие народы мира считали, что в это время вершится праведный суд, от которого зависят дальнейшие судьбы людей. Пришло время обратиться к голосу разума, для того чтобы понять, как вести себя в будущем. Символическое изображение Весов напоминает восходящее или, наоборот, заходящее Солнце. В нем скрыта двойственность, а также тонкая грань, соединяющая мир видимый и невидимый, сознание и подсознание, ночь и день. Это символ равновесия энергии, без которого не может существовать сама жизнь.

Весы — небольшое созвездие с двойными звездами, которые были названы арабами Зубен Альгенуби и Зубен Альщемали. Две тысячи лет назад Солнце в этом знаке находилось в точке осеннего равноденствия, которое считали днем равновесия дня и ночи, труда и отдыха. Символ знака — чаша старинных весов — равновесие, и диск Солнца в середине коромысла Весов означает пребывание в гармонии.

Звезда Зубен Альгенуби (Южные Весы) двойная. Ее более яркий спутник придает характеру человека воинственные качества. Неблагоприятное действие этой звезды особенно отчетливо проявляется в гороскопах ночного рождения. Дурным предзнаменованием в отношении здоровья является наличие в карте рождения соединения Солнца с этой звездой.

Характер знака Зодиака - Весы.Хорошее влияние, приписываемое обеим звездам — Южным и Северным Весам, — заключается в том, что они дают человеку бессмертное имя, однако происходит это чаще при трагических обстоятельствах. При благоприятном расположении в гороскопе эта звезда знаменует удачу, за которой, правда, следует падение. Это является также указанием на опасность от воды.

Звезда Северных Весов — Зубен Алынемали. Она имеет более мягкое, интеллектуальное влияние на жизнь человека и потому считается благоприятной. При благоприятных соединениях в карте рождения она способствует достижению почестей и известности. В том числе дает человеку усердие и старательность. Имея хороший статус, эта звезда помимо всего прочего пробуждает духовную и ментальную энергию, покровительствует гражданским лицам (служащим), адвокатам, юристам, ученым.

Девиз — Я УВАЖАЮ.

Солнце в вашем гороскопе находится в знаке Весов. Это указывает на тактичный характер и природную вежливость, умение устанавливать контакты. У человека этого знака развита способность приспосабливаться к любой обстановке. Межличностные контакты основаны на сугубо эстетических критериях. Любое общение оказывается неизменно эмоциональным, вместе с тем Весам удается естественно сохранять дистанцию между собой и собеседником. Это неудивительно, так как такая дистанция — залог равновесия.

В жизни для Весов крайне важна гармония внешней формы и внутреннего содержания. Человек, рожденный под этим знаком, склонен к совместной работе, особенно если она ведется в дружеской атмосфере. В труде проявляются редкостная сноровка, ловкость. Несмотря на врожденное умение дезинформировать окружающих, Весы стремятся быть честными и справедливыми.

Люди, рожденные под этим знаком, очень впечатлительны, они могут легко склоняться в одну или другую сторону, но страстности себе не позволяют. Когда эмоции берут верх, они вспоминают о воспитании, предполагающем цивилизованное поведение в человеческом обществе. Одна из основных задач Весов — гармонизация духовного и материального, синтез небесного и земного. Физическая сила людей этого знака невысока, и потому труд должен быть в первую очередь в удовольствие. И главное, чтобы было на кого опереться. Весы обычно не любят свежий ветер перемен и, выходя за привычные рамки налаженной культурной жизни, начинают «прихрамывать» по аналогии с хромающим кузнецом Гефестом. И часто эта слабость даже украшает их, так как всевозможные изобретения и «подпорки» цивилизации в соприкосновении с ними приобретают изящество и некоторый интеллигентный шарм.

Весы отличные партнеры, способные оказать помощь не только сочувствием, но и делом, ведь именно божественный кузнец Гефест сковал Громовержцу оружие его победы. Однако собственная склонность к компромиссу и слишком быстрая перемена взглядов делают их ненадежными друзьями. Поддерживая равновесие сил, этот знак ненароком проявляет коварство и не упускает случая помочь и враждебному лагерю, подобно тому, как иранский бог Тваштар создал змея Вритру, главного врага божественных сил.

У Весов хорошие способности для занятия искусством. В то же время в своем творчестве они больше стремятся к абстракциям и созданию параллельного, красивого и вымышленного мира. У них повышен интерес к психологии, к человеческим отношениям. Они умеют советовать, помогать людям в решении личных вопросов, часто выступают в роли мирового судьи.

Для Весов слово «эстетика» всегда пишется с большой буквы, однако они склонны придавать форме слишком большое значение. Иногда в ущерб содержанию. Это может привести к поверхностному восприятию окружающего, в том числе и людей, а в сочетании с вежливостью и умением поддерживать дистанцию грозит внутренним одиночеством.

Переломы и перемены в жизни Весов чаще всего происходят по воле других людей, сами же они больше предпочитают жизнь спокойную и даже искусственно приукрашенную, чем полную неожиданностей грубую реальность. Весы дома любят комфорт, уют, все изящное, красивую одежду, ценят музыку, вкусную еду. В этом плане Весы можно назвать идеалистами, создающими человеческую мечту, которая когда-то станет реальностью для всех. В любви умение освободиться от лишних эмоций порой приводит к жестокости и эгоистичности. В умении видеть свои ошибки и просить прощение их большое преимущество перед остальными знаками Зодиака.

Положительные качества

Миролюбие, дипломатичность, утонченность, возвышенность, изысканность, уравновешенность, справедливость, интеллигентность, приветливость, целеустремленность, профессионализм, рациональность, мастерство, чувство прекрасного, любовь к искусству, умеренность, активность, воспитанность, обаяние, законопослушание, плюрализм.

Отрицательные качества

Нерешительность, формализм, эстетство, снобизм, неуверенность в своих силах, потребность в одобрении, ориентация на чужое мнение, слабоволие, присвоение результатов чужого труда, гипертрофированное стремление к власти и контролю, боязнь оказаться в тени, зависимость от окружающих, излишняя озабоченность модой и своим внешним видом, неспособность к упорному и самостоятельному труду, агрессия по отношению к близким, неумение настоять на своем, конформизм, позерство.

Надо развить в себе

Великодушие, щедрость, уверенность в себе, самостоятельность, внутренняя гармонию, верность себе и партнерам, созерцательность и выдержка, доверие, снисходительность, сочувствие людям, умение держать данное слово.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!