На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Здоровье

Знак зодиака - ТЕЛЕЦ

Знак Тельца — знак концентрации физической энергии. За его внешним покоем много скрытых сил и пленительного могущества. Анатомически он связан с нижней челюстью, ключицей, горлом и пищеводом. В целом Тельцы довольно хорошо развиты, хотя за наружной гармонией и красотой могут быть скрытые недуги. Главная задача знака Тельца — обеспечить организм всем необходимым, в первую очередь питательными веществами. В его ведении находятся склады — жировые запасы организма — и та часть системы пищеварения, которая связана с поглощением пищи, — ротовая полость, глотка, язык, пищевод. Все органы, формирующие любого рода запасы, резервы в организме (например, печень), функционально связаны с Тельцом.

Здоровье для знака зодиака Телец.Прячась до поры до времени за утомленностью, заболевания у Тельцов начинаются, как правило, внезапно, и неизвестно, во что все это может вылиться. Многие болезни Тельцов связаны с горлом, и потому следует иметь домашнего доктора — ларинголога или целителя. Обмен веществ у представителей этого знака замедленный. Следует особое внимание уделять качеству и количеству принимаемой пищи, так как от избыточности она превращается в жир. Детей этого знака ни в коем случае нельзя раскармливать, так как клетки, привыкшие к усиленному питанию, работают в этом же ритме в течение всей жизни.

Больной Телец выздоравливает очень трудно и медленно. Болеет долго. Болезнь обычно принимает затяжной характер и нередко становится хронической. Способность к восстановлению сил у Тельца изначально хорошая, но реализуется она также очень медленно. Более терпеливого пациента найти трудно. Тельцы легче многих переносят боль и неудобства, буквально скрупулезно выполняя предписания врача.

Для поддержания здоровья в пище должно быть достаточно витаминов А и Е, много продуктов, содержащих йод. Необходимо следить за количеством выпитой воды — пить много не рекомендуется. А основная профилактика для Тельцов — не переедать, беречь носоглотку и закалять её.

Снисхождение к собственным слабостям и порокам может вызвать истощение внутренних резервов организма, нарушить равновесие, крайне необходимое для благополучия и здоровья. А стремление насытиться вкусными десертами, в избытке содержащими жиры и сахар, может нанести непоправимый урон поджелудочной железе. В результате чего в организме начнет циркулировать избыточный инсулин. Все это приводит к тому, что сахара начинает явно не хватать, появляются головные боли, которые могут даже довести до обморочного состояния. Правда, лишняя порция сладкого или стакан вина могут на время снять обострение, однако тогда включается механизм порочного круга, что в конце концов приводит к нежелательным последствиям.

Спорт. Здоровье для знака зодиака Телец.Занятия, которые будут способствовать укреплению здоровья, связаны с развитием (и активным использованием) голоса, вокальных данных и вообще напряжением голосовых связок. Здесь можно порекомендовать лекционные выступления, преподавательскую деятельность, а также работу в социальной сфере, политическую деятельность. Привнесение красоты и удовольствия в жизнь других людей даст Тельцам чувство огромного удовлетворения и поможет решить многие личные проблемы. А главное — сохранить здоровье.

Для профилактики заболеваний весьма полезна физическая активность. В диету следует включать продукты, имеющие сладкий вкус, печенье, конфеты, соки, сладкие напитки, сладкую клубнику, малину и мед, а также морепродукты (морская рыба, морская капуста и т. д.). Принимать пищу рекомендуется неторопливо. Перед принятием пищи полезно выпить полстакана теплой воды или молока. Рекомендуются все злаковые культуры и корнеплоды (полезно вегетарианство).

Следует избегать питья солодовой природы — пива и тому подобного. Спиртные же напитки как стимуляторы могут быть полезны в небольших количествах для улучшения сердечной деятельности. Они могут быть использованы в качестве лечебного средства. Стоит отказаться от крахмалистой пищи. Хорошим профилактическим средством для вас является питье, приготовленное из лимона.

Очень важно питаться равномерно: 3 раза в день в теплое время года и 2 раза в день — в холодное время года. Не следует наедаться перед закатом Солнца. Усиленное питание необходимо в 1-ю четверть Луны (см. Лунный календарь), а практики по голоданию следует планировать на 3-ю четверть.

Виды спорта для ТЕЛЬЦА

Бег трусцой или быстрая ходьба, теннис, плавание, парусный спорт и виндсёрфинг, велосипедные гонки и кроссы, лыжные кроссы, горный туризм и скалолазание, танцы и аэробика.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!