На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ

Выберите интересующий раздел:


Популярные статьи (ТОП20):


 

Загадки континентов

Пирамиды ледникового периода

В 20 милях к востоку от города Мэдисон в американском штате Висконсин лежит озеро Рок. В длину озеро составляет восемь километров, а в ширину — около четырех километров. В 1836 году в этом озере была обнаружена небольшая каменная пирамида с плоской вершиной. Натаниэл Хейер, открывший эту пирамиду, назвал свою находку Атцаланом и предположил, что ей не меньше тысячи лет. Первооткрыватель не видел в этой находке ничего особенного, так как коренные жители континента повсюду строили своеобразные пирамиды, холмы, курганы. Но уже в 1862 году в некоторых журналах появились сенсационные заметки об этой пирамиде, в которых говорилось, что Атцалан намного древнее других пирамид . Пирамида на дне озера Рок.

И еще — если эту пирамиду построили предки американских индейцев, то почему она вдруг оказалась на дне озера, образовавшегося многие тысячелетия назад? Постройка, как утверждалось в заметках, должка быть намного старше, чем все индейские племена!

Следующее упоминание о пирамидах относится к 1900 году, когда в районе озера Рок была страшная засуха. Мэр городка Лейк-Миллз Ли Уилсон и его брат Клод ловили рыбу в сильно обмелевшем озере. Вдруг прямо под своей лодкой они увидели в воде каменные пирамидальные глыбы. Но на тот момент это неожиданное открытие никого особенно не заинтересовало, и о «камнях в озере» снова надолго забыли.

В 1936 года некий Виктор С. Тейлор сообщил, что он открыл на дне озера Рок четыре пирамиды, построенные, по его мнению, ацтеками. Доктор У. Сондерс, который интересовался всевозможными достопримечательностями Америки, обратил внимание на эту заметку. Сондерс решил поискать на подводных пирамидах какие-нибудь надписи, на основании которых он хотел определить дату построек. Он знал, что ацтеки жили на территории Мексики, весьма далеко от штата Висконсин, который находится рядом с Великими озерами на границе с Канадой. Пирамида на дне озера Рок. Доктору Сондерсу никто не захотел дать денег на экспедицию, так что его затея провалилась. Геолог Е. Ф. Бин и историк Чарльз Е. Браун тоже хотели исследовать пирамиды озера Рок, но им не повезло — они ничего не нашли.

Тайной озера Рок заинтересовался и аквалангист Макс Джин Ноул. В 1937 году он пересекал озеро на маленькой лодке в разных местах и тащил за собой по дну прочном тросе металлическую болванку. С помощью такого «прибора» он сумел определить местонахождение подводных объектов и даже совершил множество погружений, чтобы рассмотреть камни. По его словам, он нашел одну пирамиду примерно посередине озера, о чем и сделал запись в своем дневнике: «Сооружение имеет форму усеченной пирамиды. Наверху находится маленькая квадратная площадка со стороной 1,4 метра. Сторона квадратного основания равна 5,43 метра, а высота пирамиды — 8,83 метра. Конструкция, очевидно, состоит из гладких камней, соединенных строительным составом. Камни покрыты толстым зеленоватым налетом, который легко соскабливается, и тогда открывается ровная серая поверхность камней».

В июле 1967 года, через тридцать лет после Ноула, опытный инструктор по подводному плаванию Ламбард, сумел приоткрыть тайну загадочных пирамид. Когда у него уже заканчивался кислород, аквалангист вдруг увидел выступающую на полтора метра над дном озера площадку. Ламбард выломал из этой площадки три куска камня. Поскольку он не смог доказать, что камни подняты с подводных руин, многие коллеги объявили его мошенником. На симпозиуме по подводному плаванию в 1968 году его коллега-аквалангист заявил: «Там, где мы искали, пирамиды нет!» А между тем многие пловцы и рыбаки видели в озере какие-то развалины. Так, председатель группы подводного плавания Крэг Скотт исследовал приборами дно озера Рок и нашел там постройки. Аквалангист Джон Шуляк тоже сумел до них добраться. Он рассказывал: «Я без толку обшаривал Рок-Лейк целых шесть лет, потом применил сонар, электронику, и пирамиды появились передо мной одна за другой. Мне особенно запомнились две из них, обе посередине озера. Одна имеет ширину почти четыре и длину 30 метров. Эта пирамида поднимается над илистым дном на 2,43 метра. Она сложена из камней разной величины, причем самые большие уложены в основание, а самые маленькие составляют вершину. Камни тщательно подогнаны друг к другу, а потом скреплены составом наподобие бетона».

Инженер Университета в штате Висконсин в Мэдисоне Джеймс Шерц Пирамида на дне озера Рок. отозвался о пирамиде озера Рок как о «фантастической находке». Он предположил, что с ее вершины жрецы и звездочеты наблюдали Солнце, Луну, планеты и звезды и что подводная пирамида ориентирована точно на север.

В 1970 году в журнале по подводному плаванию о загадке озера Рок-Лейк было написано следующее: «Эти пирамиды совершенно невероятные, невозможные — они слишком старые и находятся на таком месте, где никто не мог их построить. С точки зрения логики они не могут существовать, но история редко подчиняется правильной логике». Нетрудно понять, почему их считали странными, ведь все 13 пирамид кто-то построил, вдобавок не под водой, не на дне озера, а на суше. Следовательно, пирамиды были возведены тогда, когда озера на этом месте еще и в помине не было, то есть около 12 тысяч лет назад, в конце ледникового периода. Некоторые исследователи называют еще более ошеломительную дату — около 16 тысяч лет назад! В это время ледники постепенно отступали, таяли и оставляли после себя многочисленные озера и реки, а часть американского континента еще была подо льдом. Именно в этот период на границе между США и Канадой возникли Великие озера. С тех пор впадина, в которой находится озеро Рок, всегда была заполнена водой. Если в ледниковый период эта местность была покрыта толстым слоем льда, то непонятно, как пирамиды могли выдержать давление ледяных масс.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
Нет
Нет, они уже на Земле
Я инопланетянин
Сомневаюсь

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Непознанное. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!