На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Ванга
Нострадамус
Мессинг
Ури Геллер
Святая Матрона
Эдгар Кейси
Серафим Саровский
Ранье Неро

Статьи

 

Вольф Мессинг

Вольф Мессинг — великий маг о встречах со Сталиным, Берия, Горбачевым и другими известными людьми. Часть 3.

Мессинг встречался с САМИМ… со Сталиным. В первый раз сразу узнал вождя и повел себя, как ребенок. Наивно сказал: «Здравствуйте. А я вас на руках носил… » САМ очень удивился, спросил: «Как это на руках?»

Вольф Мессинг: великий маг или великий мошенник? Часть 1
Вольф Мессинг — великий маг увидел крах Гитлера. Часть 2.

Мессинг с гордостью рассказывал журналисту «КП», что первым, кто почувствовал его великий дар, был еврейский писатель Шолом-Алейхем (1859 — 1916).

— Он был проездом в нашем местечке Гора-Кальвария. И меня, девятилетнего, привели к нему. Мол, этот еврейский мальчик учится успешнее других. Помню, как он ласково потрепал меня по щеке и сказал, что меня ожидает великое будущее, что я в свое время познакомлюсь с королями, принцами, с великими учеными, писателями и руководителями крупнейших государств мира. Так оно впоследствии и случилось. Если я начну перечислять тех, с кем мне пришлось общаться, понадобится много времени.

— А кто из них произвел на вас самое сильное впечатление?
Он мне равнодушно отвечал:
— Да никто!
— Даже Сталин?
— Это был хороший гипнотизер, как, впрочем, и Гитлер.
— А Эйнштейн?
— Ну у этого было много книг. Они были повсюду, и их, как помню, ходил и листал Зигмунд Фрейд. Оба были знаменитыми, но кто больше, не знаю. Наверное, Фрейд, строгий и скучный господин. Эйнштейн был попроще, домашний человек… Мысленные приказы мне делал Фрейд, я их все выполнил.
— Какие конкретно приказы?
— Пустяковые. Например, я должен был взять на туалетном столике пинцет, подойти к Эйнштейну и выщипнуть из его усов три волосинки.
— Вы книги Фрейда читали?
— Листал некоторые. Например, книга о психологии толпы мне показалась любопытной. А вообще у меня не было особой нужды изучать тот же психоанализ по работам Фрейда. Я ведь с ним много общался лично. Он меня научил самовнушению и сосредоточению. Я ему за это весьма благодарен.
— И все же кого из великих людей вы цените больше других?
— Наверное, Нострадамуса, Калиостро… Они умели не меньше моего. Особенно Нострадамус… Великий пророк был! Его предсказания охватывают период с 1555 по 3797 год, многие уже сбылись. Вот, например, он сказал, что в октябре вспыхнет самая великая и грозная революция. Все погрузится в великую мглу, и прольется большая кровь. Будет опустошение и безнравственность, которые продлятся 73 года и семь месяцев… А затем будут восстановлены поруганные святыни и старые религиозные писания, так долго терзаемые.

Берия мысленно попросил Мессинга снять с него сапоги.

Помнится, я несколько растерянно спросил у Вольфа Григорьевича:
— Как понимать это предсказание? Оно такое туманное, и непонятно, к какому веку или тысячелетию его следует отнести.
Мессинг пожевал своими мягкими чувственными губами и ответил, что Нострадамус сознательно не привязывал свои предсказания к известным только ему датам, так как это дело чрезвычайно опасное и многим не понравилось бы.

Ходит легенда, как Мессинга привели в НКВД по приказанию самого Лаврентия Павловича Берия. Ясновидец не дрогнул, когда заходил в знаменитое здание на площади Дзержинского, только сказал сопровождавшим его чекистам:

— Как я счастлив, что вхожу в двери самого высокого здания в Москве!
— Вольф Григорьевич, в Москве есть более высокие здания, — сказали ему.
— Возможно, и есть, но только из этого здания видны Сибирь и Колыма. Значит, оно выше других, — возразил чекистам ясновидец.
Берия решил самолично проверить способности Мессинга читать чужие мысли и согласился стать индуктором. Он мысленно приказал ясновидящему снять с него сапоги. Вольф Григорьевич это сделал с потемневшим от унижения лицом — снял сапоги. Но Берия все равно не успокоился и как бы в шутку сказал:
— Товарищ Мессинг, а сможете ли вы выйти отсюда, если я не подпишу вам пропуск?
— Смогу и без этой бумажки. Возьмите ее себе на память.
— Подождите, товарищ Мессинг, а если я предупрежу охрану?
— Это ваше дело!
Берия с улыбкой набрал телефон начальника охраны и отдал команду:
— Мессинга без отмеченного пропуска не выпускать! Предупредите об этом все посты!
Вольф Григорьевич не спеша пошел из кабинета, спустился с третьего этажа, а еще через несколько минут был у подножия памятника Феликсу Дзержинскому и оттуда помахал Берия рукой.

Так ли это было, никто не знает. И сам Мессинг молчал, только улыбался в ответ на мои расспросы. А позже я прочитал в его воспоминаниях, что он действительно был в гостях у одного большого советского чиновника (какого, он не пишет):

«Мне не составило большого труда внушить им (т. е. часовым), что я очень большой начальник, которого они хорошо знают и по долгу службы должны пропустить без пропуска ».

Встречи со Сталиным

Один довольно известный писатель рассказывал нам в отделе науки шепотом и часто оглядываясь:

— Мессинг встречался с САМИМ… со Сталиным. В первый раз сразу узнал вождя и повел себя, как ребенок. Наивно сказал: «Здравствуйте. А я вас на руках носил… » САМ очень удивился, спросил: «Как это на руках?» «На демонстрации», — отвечал Мессинг. А Сталин ему: «Вы, Мессинг, очень хитрый человек!»

Мессинг не остался в долгу и, по словам писателя, тут же якобы сказал так: «Что я по сравнению с вами, товарищ Сталин? Вот вы — действительно хитрец!»

Позже произошла еще одна встреча со Сталиным.

— Однажды во время психологических опытов меня арестовали, — вспоминал Мессинг. — Прямо на сцену поднялись два чекиста, извинились перед залом и увели меня.

— Вы испугались? — спросил я.

— Нет, потому что знал, они не желают мне зла. Я всегда чувствовал, что исходит от людей — тепло или холод, зло или добро. Да и мысли их мне были понятны. Они выполняли чей-то приказ, посадили меня в автомобиль и повезли. Я сказал, что в гостинице у меня не уплачено. Чекисты смеются, мол, это вас не касается, а ваши вещи мы забрали. Мы ехали долго, а куда — я не знал. Где-то ночевали, потом меня снова везли и, наконец, привезли, оставили одного в комнате с моим убогим чемоданчиком. А потом ко мне пришел Сталин.

— О чем вы с ним говорили?
— О разном. О том, какое положение в Польше, о моих встречах с Пилсудским… Я всего уже не помню.
— Сталин был вашим индуктором?
— Нет, но думаю, что по его заданию меня проверяли. То просили пройти без пропуска в одно важное учреждение, то получить по чистому листу деньги в Госбанке… А вот однажды, — Мессинг оживился, — мы ехали по шоссе, и мои спутники вдруг говорят: «Вольф Григорьевич, вон впереди идет машина. Вы можете послать мысленный приказ шоферу, чтобы он остановился около столба?» Отвечаю, что могу, и начинаю действовать. У меня все получилось. Шофер встречной машины несколько минут ходил около столба, заглядывал в мотор, бил ногой по шинам… В общем, он поехал лишь тогда, когда я его отпустил.
— Вас, Вольф Григорьевич, наверное, чекисты считали опасным человеком?
— Да, — отвечал он не без самодовольства. — Так они считали, но не так все было на самом деле. И когда они в этом окончательно убедились, меня оставили в покое, позволили беспрепятственно выступать, где я хочу.

В неизвестном партийном секретаре Горбачеве маг увидел будущего руководителя страны.

«Горбачев — это царь!»

Этот случай произошел в первый приезд Мессинга в Ставрополь на гастроли. Дело было так. Мы шли с ним по центральной улице города, по проспекту Карла Маркса, вниз, к гостинице, говорили о разных пустяках. А когда поравнялись с горкомом партии, то оттуда вышел человек, которого я всегда любил и уважал, Михаил Сергеевич Горбачев, тогда малоизвестный провинциальный партийный работник. Мы остановились, заговорили, как это было десятки раз до этого и после этого дня. Уставший Мессинг деликатно отошел в сторону, чтобы не мешать нашему разговору.

— А кто это с тобой? — между прочим спросил Горбачев.
Я ответил, мол, это знаменитый на весь мир Мессинг. Михаил Сергеевич оживился, мне показалось, что он знает о психологических опытах Мессинга.
— Вон какой гость в нашем городе, — уважительно сказал Горбачев. — Будет время, заходите.
— Ладно, Михаил Сергеевич, буду иметь в виду. А за приглашение спасибо!
На том мы и расстались с Горбачевым. Он пошел по проспекту вверх, а мы с Мессингом — вниз. Он шел молча и о чем-то сосредоточенно думал. Я сказал, что разговаривал с первым секретарем Ставропольского горкома партии и что он приглашает нас зайти к нему. Мессинг молчал, продолжая сосредоточенно думать о своем.
— Неудобно, Вольф Григорьевич, он хозяин города, надо зайти!
Мессинг по-прежнему никак не реагировал на мои слова. Он словно не слышал меня.
Потом мы пообедали в ресторане «Ставрополь» и поднялись к нему в номер. Здесь я снова сказал Вольфу Григорьевичу, что ему следовало бы пойти со мной к Горбачеву, и опять выдвинул свой, как мне казалось, неотразимый аргумент:
— Он ведь хозяин города!
Реакция Мессинга на это была странной. Он вдруг весь напружинился и тихо, с каким-то вызовом спросил:
— А что у него на голове?
Я ничего не понял и пожал плечами.
— Ты видел, что у него на голове?
Я ответил, уже окончательно расстроенный, что ничего не заметил. И тогда Мессинг, пристально глядя на меня, заговорил сбивчиво и торопливо:
— Если бы… Хозяин города… Царь. Видел метку?.. Это царь! — последние слова он буквально прокричал.
Лишь услышав про метку, я все понял. Мессинг умудрился заметить то, что тогда у Горбачева было малозаметным — родимое пятно. И оно его необъяснимо поразило.

Мессинг так и не пошел на прием к Горбачеву. Но я с того дня поверил в звезду Михаила Горбачева и, основываясь на предсказании Вольфа Григорьевича, часто говорил, что моему земляку суждены невиданная карьера, необычайный взлет к высшим постам в нашем государстве.

Вольф Григорьевич не стал свидетелем того, в чем не ошибся. Он умер в то время, когда Горбачев был первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

«Не завидуйте мне!»

Только к концу жизни я понял, каким одиноким и трагическим человеком был Вольф Мессинг, как ему было тяжело жить. И не случайно его воспоминания заканчиваются такими грустными словами:

«Очень часто я ловлю мысли других людей, завидующих мне: «Вот бы мне такие способности… », «Я бы… » А мне хочется сказать этим людям:

— Не завидуйте! Чему завидовать? Свойство телепата позволяет мне иной раз услышать о себе такое, что, как говорится, уши вянут. Увы! Так много рождается у людей мыслей, которые совсем ни к чему слышать другим и которые обычно не высказываются вслух… Приятно ли слышать о себе бесцеремонные, грубые, лукавые мнения?

Так, может быть, способность гипнотического воздействия — завидная вещь? О нет! И в доказательство этому могу сослаться на тот факт, что я и сам к этой способности прибегаю крайне редко. Считанное количество раз в моей жизни.

Ну, наверное, самое завидное — умение видеть будущее?

Да тоже нет! Кстати, я никогда не сообщаю людям, что они должны скоро умереть. Стараюсь не сообщать и другие печальные вести. Зачем? Пусть лучше они не ожидают бед и несчастий. Пусть будут счастливы.

Нет, ни одна из этих способностей не дает никаких особенных преимуществ. Если, конечно, их обладатель честный человек и не собирается использовать свое умение в целях личной наживы, обмана, преступлений… Но и в этом случае он не достигнет успеха. Он будет в конце концов обнаружен и, попросту говоря, наказан… Обязательно!»



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Чьи предсказания, по Вашему мнению, более точно сбылись?

Ванги
Нострадамуса
Святой Матроны
Эдгара Кейси
Ранье Неро
Все совпадения случайны

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Предсказания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!