На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Хиромантия

Линии


Холмы


 

Хиромантия.

Хирология

В процессе астропсихологического консультирования определяющим моментом является быстрый и точный выход на проблему, которая волнует клиента. Натальная карта дает полную информацию, но требует подробного и тщательного изучения всех нюансов. Кроме того, зачастую клиент не знает точного времени рождения, что в свою очередь усложняет работу с гороскопом. Хирология, являясь такой же знаковой наукой, как и хиромантия, дает возможность в течение нескольких минут определить основные планетные влияния, силу и качество планет. Бугорки под пальцами на ладони, более или менее выраженные, - это ключ к характеру и психическим процессам Вашего клиента.

Большой палец руки и бугорок под ним несет в себе влияние энергии Венеры и Марса. Это, как I дом гороскопа: вкус к жизни, воля и интеллект, способность давать и получать любовь. Хорошо развитый большой палец, доминирующий над всей кистью, говорит о том, что его владелец прекрасно справляется со своими слабостями и проблемами. По величине холма Венеры под большим пальцем можно судить о том, есть ли у человека сила активно жить или только наблюдать за течением жизни. Хорошо развитый холм Венеры говорит о наличии праны - жизненной и сексуальной энергии. Творческий потенциал, физическая страсть, целительские способности, да и просто любовь хорошо поесть - вот неполный перечень качеств, которые описываются этим холмом.

Бугорок Юпитера под указательным пальцем свидетельствует о том, может ли человек в своей судьбе рассчитывать на удачу, хватит ли у него честолюбия и здоровой амбициозности для социальной адаптации. Отсутствие бугорка - лень, безразличие ко всякого рода деятельности, отсутствие чувства собственного достоинства. Хорошо, если на бугорке Вы обнаружите три параллельные линии, в этом случае человек равно удачлив в карьере, любви и материально защищен. Крестик или звездочка на нем тоже счастливые знаки. Они означают счастливый брак и неожиданное везение.

Если бугорок Юпитера смещен в сторону Сатурна, то перед Вами вдумчивый и серьезный человек. Если при этом хорошо развит также бугорок Меркурия, это означает способность одновременно или последовательно преуспеть во многих делах. Посмотрите взаимосвязь этих планет в натальной карте и посоветуйте своему клиенту, в каких именно областях он достигнет наибольшего успеха.

Это особенно важно при выборе профессиональной ориентации старшеклассниками или студентами.

Средний палец Сатурна также несет в себе информацию о предрасположенности к определенному виду деятельности. Если увеличена ногтевая фаланга, то человек расположен к абстрактным и оккультным наукам. Средняя - хорошие организаторские способности. Нижняя фаланга - склонность к занятию сельским хозяйством, садоводством, цветоводством.

Внимательно изучите бугорок под средним пальцем. Сильно выраженный, он говорит о наклонности к меланхолии. Если этот бугорок охватывает колечко, то это уже конфликт между сознанием и подсознанием. Колечко может исчезать и появляться в течение жизни. Посоветуйте Вашему клиенту пройти курс групповой или гештальт-терапии.

Бугорок Солнца под безымянным пальцем определяет тягу к прекрасному. Это область творческого самовыражения, успеха, материального достатка. Чрезмерно развитый бугорок может свидетельствовать о чванливости, постоянном желании быть на виду, зависти. Отсутствие бугорка говорит о тусклом существовании, чисто материальных интересах. Если безымянный палец по длине почти равен среднему, перед Вами игрок, авантюрист, рискующий даже не ради денег, а ради возбуждающего чувства риска. Часто у таких людей ставкой может быть сама жизнь.

Бугорок Меркурия под безымянным пальцем наделяет своего владельца хорошими вербальными способностями, развитой интуицией, страстью к перемене мест. Обратите внимание на фаланги мизинца. Удлиненная ногтевая - пристрастие к чистой науке, утонченной речи. Удлиненная вторая фаланга - менеджмент. Третья - страсть к наживе. Если человек бизнесом не занят, то эта черта все равно как-то проявится. Натальная карта даст дополнительную информацию относительно положения Меркурия в знаке и доме гороскопа.

В медицинской астрологии Меркурий является носителем информации о стабильности психики. Очень короткий и неразвитый мизинец - психические расстройства. Если мизинец просто коротковат в сравнении с другими пальцами, то человеку явно не хватает терпения.

Бугорки Марса: положительный - между большим пальцем и бугорком Юпитера и отрицательный - под бугорком Меркурия.

Хорошо развитые бугорки - свидетельство силы, темперамента и решительности владельца. Линия Марса, дублирующая линию Жизни, - положительное влияние энергии планеты, способность начать все заново, витальность, материальная защищенность.

Бугорок Луны, находящийся под отрицательным Марсом, вместе с холмом Венеры занимает нижнюю половину ладони. Развитая Луна свидетельствует о развитом воображении, гармонии, чувствительности. Чрезмерность бугорка - постоянное недовольство, предчувствия, капризность. Отсутствие бугорка - сухость, черствость, вегетативное существование.

Вот такую информацию можно получить, бросив беглый взгляд на ладонь. Это первое впечатление, которое дает картину в целом. Синтез информации, полученной из натальной карты и при изучении кисти руки, существенно помогает создать психологический портрет личности и найти эффективный способ взаимодействия с клиентом.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Хиромантия. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!