На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Подбор талисмана онлайн
Камни по зодиаку онлайн
Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)

Камни


 

Камни.

Камни по гороскопу (знаку зодиака) и дате рождения.

Цитрин

Знак зодиака - Весы, Дева, Близнецы

Цитрин — это разновидность горного хрусталя, семейства кварца, который является наиболее распространенным микроэлементом Земли. В горном хрустале встречаются включения в виде игл рутила или турмалина, иногда золота, Цитрин.которые и формируют кристаллы разных оттенков, получившие такие названия, как дымчатый кварц — раухтопаз, темный хрусталь — морион, желтый хрусталь — цитрин.

Своим названием этот камень обязан яркому лимонному цвету. По цвету ему дано и имя: от слова «цитрон» — лимон. Однако оттенков у камня великое множество: от светлого соломенного до коричневато-оранжевого. Кстати, цитрины могут иметь разное происхождение. Одни из них — окрашенные природой в желтый цвет кристаллы кварца. Другие получены путем нагревания кристаллов дымчатого кварца. Интересно, что уральские крестьяне-горщики прогревали дымчатый кварц, запекая его в хлеб. Цвет отожженных цитринов иногда оказывается необыкновенно красивым: ярко-золотистым с нежными розово-оранжевыми искрами. Обычно так и говорят: отожженные цитрины.

Многие его свойства совпадают со свойствами горного хрусталя, но действуют сообразно его цвету. Он помогает избавиться от депрессии, хорошо помогает при болезнях органов пищеварения, атонии кишечника, запорах. Стимулирует работу почек и печени. Хорошо влияет на сердце, ускоряет обновление тканей, лечит диабет, склероз и болезнь Паркинсона.

Цитрин.Желтый цвет чрезвычайно благотворно влияет на весь организм. В старину считалось, что перед ответственным делом надо некоторое время созерцать цитрин, и тогда будет принято единственно правильное решение. Говорят, камень помогал заключению взаимовыгодных торговых сделок, способствовал завязыванию дружеских отношений. До сих пор существует уверенность, что ребенок, который носит цитрин, приобретает много друзей, растет веселым и дружелюбным, быстро учится говорить. Недаром, по утверждению некоторых историков, древние ораторы в обязательном порядке носили на пальце кольцо с цитрином.

Однако цитрин стоит носить с осторожностью, так как издавна он считался камнем измены и лжи. Его не стоит носить тем, кто имеет вредные привычки или склонен к обману.

А оправлять его можно и в серебро, и в золото — он будет смотреться одинаково хорошо.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Камни. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!